Полиция задержала одного из аферистов, обманувших калининградскую пенсионерку на 670 тысяч рублей

Полиция задержала одного из аферистов, обманувших калининградскую пенсионерку на 670 тысяч рублей
Ночью после совершения преступления злоумышленник улетел в Архангельск. ФОТО: «МК В КАЛИНИНГРАДЕ».

В Калининграде 85-летняя местная жительница стала жертвой аферистов, которые действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Женщина передала мошенникам 670 тысяч рублей, чтобы помочь своей дочери избежать наказания за ДТП, виновницей которого она якобы была. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Калининградской области.

Правоохранители установили личность одного из злоумышленников. Им оказался 23-летний житель Архангельска. По предварительным данным, он специально прилетел в Калининград, чтобы забрать деньги из пенсионерки и отдать их подельникам.

По телефону с местной жительницей разговаривали неизвестные люди, которые представились работниками страховой службы. Мошенник забрал у жертвы деньги и через банкомат перевел их аферистам. Часть средств молодой человек оставил себе.

Ночью после совершения преступления он улетел обратно в Архангельск. Однако полицейским удалось задержать его, доставить в Калининград и заключить под стражу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ему грозит до шести лет тюрьмы. Также выяснилось, что он причастен еще к двум аналогичным преступлениям.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что житель Янтарного разбил окна в чужой квартире, приревновав жену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру