Калининградцу дали семь лет колонии за попытку продажи 56 кг наркотиков и оружия

Калининградцу дали семь лет колонии за попытку продажи 56 кг наркотиков и оружия
Фото: pxhere.com

Суд приговорил жителя Калининграда к семи годам лишения свободы за попытку продажи 56 кг наркотиков и оружия, сообщили в региональном СУ СК России.

«На основании собранных следователями регионального управления Следственного комитета доказательств Ленинградским районным судом города Калининграда осужденному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

По версии следствия и суда, в 27-летний мужчина купил 56 килограммов запрещенных веществ. Их у него нашли до сотрудники регионального ФСБ. Также изъяли оружие. 

Как уточнили в СК, следствие установило, купил наркотики он у неизвестного поставщика для дальнейшей перепродажи. Тот захотел передать наркотик покупателю через тайник-закладку и рассказал ему местоположение. Во время поиска мужчина обнаружил еще один тайник, а также пистолет-пулемет неизвестной марки, пистолет системы Стечкина, пистолет Tara и самодельный пистолет. Кроме того, он нашел еще и 130 патронов к ним. Находку он принес домой. После этого его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Черняховске арестовали курьера, который забирал деньги у пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру