В Калининграде суд вынес приговор 19-летней девушке, которая продавала наркотики

В Калининграде суд вынес приговор 19-летней девушке, которая продавала наркотики
В суде она полностью призналась в содеянном. Фото: телеграм-канал Калининградского областного суда

Московский районный суд Калининграда приговорил 19-летнюю девушку к лишению свободы на четыре года. Их она проведет в исправительной колонии общего режима. Калининградку осудили за сбыт наркотиков через закладки.

По версии следствия, с 15 августа 2021 года по 12 апреля 2022-го подсудимая участвовала в преступной группе, ей кураторы давали трек-номер почтового отправления, чтобы отслеживать конверты, в которых переправлялось запрещенное вещество. Когда «письмо» приходило, она на почте получала его и прятала у себя в квартире. Что-то сразу относилось в определенное место, чтобы сбыть, то есть делались тайники. Далее о проделанных действиях она отчитывалась «работодателю».

Однако 12 апреля прошлого года с поличным ее задержали полицейские. В суде она полностью призналась в содеянном. Приговор еще не вступил в законную силу. Об этом проинформировала пресс-служба Калининградского областного суда.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Правдинске задержали мужчину, который выращивал у себя на жилплощади наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру