В Калининградской области виновник смертельного ДТП хочет выйти из медучреждения, в которое его поместил суд

В Калининградской области виновник смертельного ДТП хочет выйти из медучреждения, в которое его поместил суд
Дело было направлено на новое судебное разбирательство. фото: Калининградский областной суд

В Калининградской области отменили постановление суда, которым виновник смертельного ДТП с двумя жертвами был помещен на принудительное лечение.

Было установлено, что 4 июня 2021 года около трех часов дня в поселке Щегловка Славского района произошло ДТП. Мужчина за рулем автомобиля Nissan врезался в стоящий у обочины грузовик марки Mercedes. Водитель грузовика и его напарник погибли. Позже следствие выяснило, что виновник трагедии находился в состоянии наркотического опьянения. Судебная психиатрическая экспертиз заключила, что в момент аварии мужчина находился в состоянии эпилептического припадка, сопровождавшегося потерей сознания и памяти, то есть был невменяем как в момент аварии, так и в настоящее время. Поэтому ему требуется постоянное наблюдение и изоляция от общества.

Постановлением суда от 30 декабря 2022 года он был помещен на принудительное лечение. Позже это постановление было обжаловано самим виновником аварии, потерпевшей и ее представителем. Дело было направлено на новое судебное разбирательство.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что арестован калининградец, который похитил торцовочную пилу, украшения и гармонь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру