Депутата из Полесского округа будут судить за рыбалку в Куршском заливе

Депутата из Полесского округа будут судить за рыбалку в Куршском заливе
Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу. фото: официальный телеграм-канал СУ СК России по Калининградской области

Депутат из Полесского округа и двое его сообщников предстанут перед судом по обвинению в незаконном вылове рыбы в Куршском заливе. В прошлом году 25 марта злоумышленники были застигнуты инспектором отдела рыбоохраны во время снятия сетей вблизи поселка Рыбачий.

Депутат совета депутатов Полесского городского округа и двое жителей поселка Головкино обвиняются в незаконном вылове водных биоресурсов в особо крупном размере. Мужчины, выйдя на лодке с мотором в акваторию Куршского залива, расставили 16 рыболовных сетей, которые относятся к запрещенным орудиям лова. Злоумышленникам удалось выловить порядка 450 кг. рыбы. Сумма ущерба составила 1,1 млн рублей.

Обвиняемые признали вину в полном объеме. Об этом сообщает официальный телеграм-канал СУ СК России по Калининградской области.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что житель Светлого предстанет перед судом из-за нападения на полицейского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру