В Калининграде будут судить девушку за ножевое ранение знакомого

В Калининграде будут судить девушку за ножевое ранение знакомого
Действия девушки были квалифицированы, как покушение на убийство. Фото: пресс-служба калининградского областного суда.

В Калининграде рассмотрят дело о покушении на убийство. Речь идет о нападении девушки с ножом на своего знакомого, произошедшем 29 ноября 2022 года в квартире по ул. Коммунистической в г. Калининграде.

По версии следствия, обвиняемая вступила в словесный конфликт со своим молодым человеком, который закончился физическим конфликтом. Девушка схватила нож и нанесла удар в область живота.

Из-за полученных ранений мужчина был госпитализирован и прооперирован. Он выжил и теперь против девушки возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

Девушке грозит тюремно заключение на срок до 10 лет. Заседание по делу назначено на 3 апреля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба калининградского областного суда.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в среду 29 марта в г. Калининграде водитель микроавтобуса «Фиат» совершил наезд на 11-летнюю девочку. В результате столкновения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру