В Полесске раскрыли кражу из салона Volkswagen LT

В Полесске раскрыли кражу из салона Volkswagen LT
Стражам порядка удалось изъять чуть более 56 000 рублей, оставшихся от изначальной суммы. фото: Baltphoto/Елена Яковлева

В Полесске полицейские раскрыли кражу денежных средств из салона Volkswagen LT. Подозреваемый, по данным полиции, украл сумку из кабины фургона, пока потерпевшие разгружали его кузов.

Мужчина воспользовался тем, что машина не была заперта, проник в салон автомобиля и похитил кошелек с водительским удостоверением и 130 000 рублей. Об этом сообщает официальный сайт Управления МВД России по Калининградской области.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали по подозрению в совершении этого преступления 34-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к ответственности за кражу и грабеж.

Подозреваемый забрал себе только деньги, а портмоне с удостоверением выбросил — позже их нашел и принес в отделение полиции сознательный гражданин. Похищенное вернули законному владельцу.

Также удалось вернуть часть украденных денег — 56 000 рублей. Со слов злоумышленника, он остальное потратил на личные нужды и возврат долгов.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Правдинском районе раскрыли поджог, совершенный на почве мести. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру