60-летний житель Калининграда незаконно прописал в своей квартире 15 человек. Все граждане РФ не собирались проживать по назначенному адресу.
Полиция уличила жителя Калининграда в многократной фиктивной регистрации граждан России. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Калининграду. Полицейские возбудили в отношении местного жителя уголовные дела согласно статье 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении".
В ходе расследования стало известно, что 60-летний мужчина многократно регистрировал в своём доме 15 человек без намерения предоставления им жилья. Все "новоприбывшие жильцы" по месту регистрации проживать не собирались. За незаконное деяние пожилому мужчине грозит штраф в размере от 100000 рублей до полумиллиона. Также возможны варианты либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до трёх лет.
Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что Алиханов вручил первые паспорта калининградским школьникам.