Сотрудники ГИБДД по Калининградской области зафиксировали более трех тысяч нарушений ПДД за прошедшие сутки. Всего правила дорожного движения в области были нарушены 3424 раза.
Автомобилистов чаще всего штрафовали за выезд на встречную полосу движения, нарушение правил перевозки детей и за нарушение правил пользования мобильным телефоном. Также штрафовали за тонировку стекол автомобиля.
За нарушение правил переезда пешеходного перехода оштрафовали семерых водителей. А за вождение в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования выписали штраф троим автомобилистам. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Калининградской области.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде в ДТП на Гагарина с участием автобуса пострадал один человек. Пострадавшую бригада скорой медицинской помощи доставила в БСМП.