В прокуратуру Калининградской области в 2023 году обратились уже 10 тысяч жителей

В прокуратуру Калининградской области в 2023 году обратились уже 10 тысяч жителей
В Калининградскую прокуратуру обратились 10 тысяч жителей в 2023 году. Фото: официальный телеграм-канал прокуратуры Калининградской области

Под председательством прокурора Калининградской области Александра Авдеева состоялось заседание коллегии о работе по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры области.

По сообщениям пресс-службы Прокуратуры Калининградской области, 18 мая на заседании коллегии были подведены итоги работы ведомства с населением города и области. За 2022 год в прокуратуру поступило более 38 тысяч обращений, в первом квартале 2023 года насчитывается уже 10 тысяч. В 2022 году по обращениям граждан выявили 5,7 тысяч нарушений, за прошедший период 2023 года - 1,5 тысяч нарушений, также применено 800 мер реагирования.

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев поручил территориальный прокурорам активизировать работу по приему личных обращений граждан.

Ранее “МК в Калининграде” рассказывал, что Арбитражный суд Калининградской области 12 мая удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об изъятии в пользу государства 46,5% акций Калининградского морского торгового порта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру