Бывшего руководителя Агентства по делам молодежи в Калининграде будут судить за мошенничество

Бывшего руководителя Агентства по делам молодежи в Калининграде будут судить за мошенничество
Бывшего руководителя Агентства по делам молодежи будут судить за мошенничество. Фото:pxhere

Денис Калиновский, бывший руководитель Агентства по делам молодежи Калининграда предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Служба по противодействию коррупции выявила противоправные действия.

Как сообщает пресс-служба Калининградского Следственного Комитета, Денис Калиновский предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Как выяснило следствие, в мае 2020 года, бывший руководитель агентства предложил одной из участниц Всероссийского конкурса молодежных проектов помощь в получении гранта из федерального бюджета на создание арт-пространства на базе замка Инстербург в Черняховске. Он пообещал конкурсантке, что в обмен на денежное вознаграждение «Центр молодежи» выступит в качестве партнера ее проекта. Он получил в пользование через почти полмиллиона рублей, но обещания, которые дал конкурсантке так и не выполнил.

Уголовное преследование в адрес конкурсантки и посредника не ведется, так как они оказали большое содействие следствию. Уголовное дело с обвинительным заключением в адрес Дениса Калиновского поступит в суд в ближайшее время.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что Калининградский областной суд приговорил к наказания жителя Калининградской области за хранения более двух килограмм наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру