В Калининграде нарушители выплатят штраф за выгрузку строительного мусора на придомовой контейнерной площадке

В Калининграде нарушители выплатят штраф за выгрузку строительного мусора на придомовой контейнерной площадке
В местах накопления твердых бытовых отходов нельзя складировать мусор, который не относится к ТКО. Фото: официальный телеграм-канал Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области

Калининградка заметила, как водители автомобилей оставляют строительный мусор на контейнерной площадке жильцов. Нарушителей оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Как сообщили в официальном телеграм-канале Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, неравнодушная жительница города рассказала о захламлении контейнерной площадки на Московском проспекте, 14 Б.

Нарушители выгружали из автомобилей строительный и крупногабаритный мусор на контейнерной площадке жильцов, месте, где этого делать нельзя. Министерство установило личности нарушителей. Граждане должны выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что сотрудники региональной прокуратуры проверили мусорные полигоны в поселках Жаворонково, Барсуковка и Ельняки. В ведомстве обнаружили нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру