Пьянка в Гвардейске закончилась сразу двумя уголовными делами

Пьянка в Гвардейске закончилась сразу двумя уголовными делами
В Гвардейске полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, произошедшего между двумя жителями поселка. Фото: МК в Калининграде

В Гвардейске полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, произошедшего между двумя жителями поселка во время распития алкогольных напитков.

Как сообщает пресс-служба МВД Калининградской области, двое мужчин, 56 лет и 31 года, распивали алкогольные напитки в квартире. Перед уходом более молодой злоумышленник решил похитить паспорт из куртки приятеля. Документы старшему товарищу понадобились в это же время, и он обнаружил пропажу. После просьбы вернуть документы 31-летний злоумышленник отдал паспорт, однако 56-летний житель взял топорик для мяса и несколько раз ударил им приятеля.

Против участников инцидента возбудили уголовные дела по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и части 3 статьи 30, части 2 статьи 325 УК РФ (покушение на похищение у гражданина паспорта).

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что водитель калининградского такси может лишиться свободы на срок до пяти лет после конфликта с пассажирами и нежелания возвращать забытый кошелек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру