Калининградец проведет два года в колонии за дискредитацию ВС РФ

Калининградец проведет два года в колонии за дискредитацию ВС РФ
В Калининграде местного жителя приговорили к двум годам лишения свободы за дискредитацию вооруженных сил России. Фото: pxhere

В Калининграде местного жителя приговорили к двум годам лишения свободы за дискредитацию Вооруженных сил России.

Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Также в ведомстве уточнили, что он «делал репосты, используя сервис VPN, со страниц пользователей, имеющих псевдонимы на русском и на польском языках, в которых употреблялись унизительные, оскорбительные наименования русской нации, которые мужчина употреблял применительно к российским Вооруженным силам».

На судебном заседании обвиняемый не признал вину и заявил, что делал репосты и записи, однако не имел умысла дискредитировать ВС России. Помимо заключения под стражу, подсудимый также получил ограничение на право заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях, следующие два года.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что мужчину, общавшегося в Сети с девочками на «взрослые» темы, приговорили к 11 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру