В Гвардейском районе прокуратура заставила ограничить доступ к опасной заброшке

В Гвардейском районе прокуратура заставила ограничить доступ к опасной заброшке
Доступ к заброшенному зданию, в котором год назад получил травму ребенок, ограничат по прокурорскому иску. ФОТО: пресс-служба областной прокуратуры.

В Гвардейском районе прокурор добился ограничения доступа к заброшенному зданию, где год назад пострадал школьник. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Дело касается старинного дома, много лет тихо разрушающегося в поселке Красный Яр. Он был построен в конце XIX века и в наше время находится в весьма опасном состоянии.

Год назад туда забрался 11-летний мальчик и упал со второго этажа, получив травмы. По иску прокуратуры в пользу ребенка выплатили компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей. Теперь же постарались сделать так, чтобы больше никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что прокуратура требует от властей сделать опасные заброшки в Мамоново недоступными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру