Пассажирка летевшего из Калининграда в Петербург самолёта решила развлечься, открыв аварийный люк перед вылетом. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».
Дебоширку сняли с рейса. Набравшаяся дама решила, что происходит не подготовка к полёту, а та самая чрезвычайная ситуация, о которой предупреждают таблички в салоне. Она вскочила и распахнула аварийный люк с выходом на крыло воздушного судна. К счастью, самолёт не тронулся со стоянки.
Никаких реальных причин для эвакуации у подвыпившей пассажирки не было. Вызванный наряд полиции вывел дебоширку и её спутника из салона, а техники закрыли люк и проверили его состояние. После инцидента самолёт с задержкой всё же вылетел в пункт назначения.
С рейса сошли ещё два пассажира, решившие воздержаться от полёта после таких проверок.
Ранее сообщалось, что в аэропорту «Храброво» на прилет задержали 21 рейс.