В суд направлено уголовное дело по факту аварии, произошедшей 21 декабря 2023 года на трассе в сторону Немана, где столкнулись легковая «Ауди 100» и пассажирский автобус.
По данным следствия, 20‑летний водитель «Ауди» двигался со скоростью около 75 км/ч при пасмурной погоде, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Легковая машина столкнулась с автобусом, перевозившим пассажиров. В результате аварии пассажир автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице; один из пассажиров автобуса получил тяжкие повреждения.
Как сообщила пресс-служба суда, действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Суду предстоит назначить дату рассмотрения дела.
Ранее мы писали о том, что автобус выехал на встречку и попался ГИБДД.