В Балтийске недалеко от Братской могилы погибших воинов на улице Красной Армии провалилось дорожное покрытие. Об этом сообщается на странице местной администрации в «Вконтакте».
В этом месте пролегает трасса канализационного коллектора, который отводит стоки от южной части города. Не вскрывая дорогу, отремонтировать коллектор невозможно, сообщили власти.
На будущей начнутся аварийные работы. Проблема в том, что эта автомобильная дорога — единственная, соединяющая старый город с остальной частью Балтийска. А для ремонта придётся перекрывать движение и обустраивать альтернативный объезд в эту часть города на время работ. Его сделают по ул. Артиллерийской, через вертолётную площадку и Морскую набережную.
Ранее сообщалось, что на содержание дорог в Зеленоградском районе из бюджета выделят 4 млн рублей.