Калининградская прокуратура рассказала о сокращении количества преступлений

Калининградская прокуратура рассказала о сокращении количества преступлений
За 8 месяцев всего зарегистрировано 7436 преступлений. ФОТО: телеграм-канал калининградского областного суда.

За 8 месяцев текущего года в Калининградской области зафиксировано 7436 преступлений, это на 13% меньше аналогичного периода минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

За указанный период в области совершено 5 разбоев, 1869 мошенничеств, 2164 кражи, 81 грабёж, 17 поджогов, 31 угон и 9 хулиганств. Последний показатель вырос на 125%.

Кроме того, выросло почти на треть количество преступлений на тему нарушения ПДД — 82. Вполовину выросло количество зарегистрированных ДТП по Калининграду.

Ранее сообщалось, что в Калининграде арестовали крышевавшего организаторов проституции полицейского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру