52-летний житель Черняховска оказался в СИЗО после конфликта в местном отделе полиции. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.
Против него возбудили уголовное дело за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти.
По информации следствия, мужчина устроил скандал прямо в здании МВД, когда пришел написать заявление. В присутствии других людей он начал угрожать оперативной дежурной и нецензурно ее оскорблять. На замечания другого сотрудника он ответил физической агрессией.
На данный момент фигуранту дела предъявлено обвинение, и суд отправил его под арест. Полицейские намерены доказать его вину, собрав всю необходимую доказательную базу. Руководитель следственного отдела Артем Алчинов предупредил, что за такие действия мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.
Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что в Калининграде 22 кадета принесли присягу Следственному комитету.