Калининградским приставам вместе с Госавтоинспекция пришлось гнаться за нарушителем закона, чтобы конфисковать автомобиль за неуплату налогов. Подробности сообщили в пресс-службе судебных приставов.
Собственница Toyota Land Cruiser задолжала 200 тысяч рублей налоговой. С помощью камер сотрудники Госавтоинспекции выяснили, где находится автомобиль и направились к нему навстречу для увлекательной беседы.
Однако за рулем машины оказался мужчина, который решил не общаться с посторонними и как можно быстрее от них уехать. Сотрудники ГАИ такой жест не оценили и начали погоню за автомобилем вместе с силовиками.
Машину удалось догнать, а силовикам — убедить водителя покинуть транспортное средство. Теперь у собственницы Toyota Land Cruiser есть 10 дней, чтобы погасить долги либо проститься со своим автомобилем.
Ранее мы писали, что в Полесске мужчина угнал Audi у знакомого и продал за 11 тысяч рублей.