Бизнес на земле администрации закончился для калининградца миллионным взысканием

Бизнес на земле администрации закончился для калининградца миллионным взысканием
Приставы напомнили о долге. Фото: пресс-служба УФССП России по КО.

Жителю Калининградской области пришлось вернуть более миллиона рублей после многолетнего использования муниципальной земли без оплаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как выяснилось, владелец коммерческого помещения во время реконструкции увеличил его площадь с 290 до 690 квадратных метров. Для проведения работ администрация предоставила ему в аренду земельный участок площадью более 1200 квадратных метров. После завершения строительства на объекте открылся сетевой магазин, рядом появилась парковка для посетителей.

Однако предприниматель не продлил договор аренды и на протяжении трех лет не вносил плату за пользование участком. Суд обязал его выплатить администрации Пионерского округа около миллиона рублей в качестве неосновательного обогащения и процентов.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы предупредили должника о возможном взыскании и дополнительном исполнительском сборе. Не дожидаясь принудительных мер, мужчина полностью погасил задолженность.

Ранее мы писали о том, что калининградские приставы продали за долги микроавтобус алиментщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру