Стало известно кому и сколько Калининградская облдума заплатит за PR

Стало известно кому и сколько Калининградская облдума заплатит за PR
Фото пресс-службы Калининградской областной Думы

Конкурская комиссия подвела итоги аукциона по освещению деятельности Калининградской областной Думы в региональных СМИ. Соответствующие протоколы состоявшихся торгов опубликованы на едином портале госзакупок. 

Контракт радиоэфира на 232,2 тыс. рублей, по условиям которого нужно выпустить 36 передач о деятельности регионального заксобрания выйграло ООО «Тритон ПМ», гендиректором которой значится Любовь Антонова (она же руководитель холдинга «Западная пресса», в который входит радио «Комсомольская правда»). Еще 156 тыс. рублей Облдума заплатит радиостанции «Балтик Плюс». На ее волне в 2019 году должен выйти 81 репортаж, посвященный региональному парламенту. 

Два контракта от Облдумы выйграла ГТРК «Калининград» на 1,15 млн. рублей и 560 тыс. рублей. За эти деньги телекомпания должна подговить 36 программ по 6 минут и 18 десятиминутных передач про областной депутатский корпус. 

Еще 1,4 млн рублей Калининградская областная Дума выделила подрядчику, который подготовит вложения для 20 районных изданий по количеству их суммарного тиража. Приложение должно занять 8 цветных полос. Всего от исполнителя требуется подготовить 9 выпусков. Однако на исполнение этой работы не нашлось желающих.

В настоящее время конкурсная комиссия еще не определилась с печатным изданием, которое за 459,6 тыс. рублей будет в 2019 году публиковать материалы о работе Думы. Также не подведены результаты торгов на еще два контракта на радиоэфир стоимостью  383 тыс. рублей. и 267 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру