Экс-мэр Калининграда открыл «Регмональную приёмную»

Экс-мэр Калининграда открыл «Регмональную приёмную»

У бывшего мэра Калининграда, а ныне депутата Госдумы Александра Ярошука, открылась «Регмональная приемная» в социальной сети Facebook.

Страница действует с декабря прошлого года и активно обновляется. Однако ошибку в названии никто из его помощников  до сих пор не удосужился исправить.  

Пресс-секретарь Ярошука Виктория Кашинская объяснила пользователям, что при создании страницы произошла опечатка, которую невозможно быстро исправить.

«Экран телефона маленький, буквы и того меньше, да ещё и рядом – я прекрасно понимаю, как это случилось. Очень жаль, что администрация фб не даёт сразу исправить такие технические моменты», – посетовала Кашинская.

Напомним, что экс-мэр Калининграда в сентябре 2018 года был избран депутатом Государственной Думы РФ от янтарного края.

Впрочем, без «досадных» ошибок не обошлась и сама избирательная кампания Ярошука, которая становилась поводом для разного рода скандалов.

Например, на плакатах, выпущенных 26 июля, в нарушение действующего законодательства, была неверно поставлена дата печати (26 августа 2018 года, которое тогда еще не наступило).

Позже появилась информация о незарегистрированном в Избиркоме агитационном портале www.ярошук 2018.рф. Юристами  агитштаба утверждалось, что никакого отношения к нему экс-мэр Калининграда не имеет. 

В итоге, избирательная комиссия пришла к выводу, что раз кандидат не давал поручений на создание сайта и не оплачивал его из избирательного фонда, то значит информационный ресурс существует незаконно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру