Светлана Мухомор окончательно ушла из мэрии Калининграда

Светлана Мухомор окончательно ушла из мэрии Калининграда
Фото со страницы Facebook Светланы Мухомор

 

Светлана Мухомор покидает администрацию Калининграда. Об этом сообщают информированные источники «МК в Калининграде». Официально об этом будет объявлено, видимо, с началом рабочего дня.

Слухи об её уходе начали множится с того момента, как её бывший патрон и покровитель Александр Ярошук покинул кресло мэра Калининграда.

Дважды в прошлом году СМИ отправляли ее в отставку, особенно слухи усилились после бегства от правосудия одной из ключевых фигур в администрации Ярошука, директора калининградского «Водоканала» Александра Иващенко.

Напомним, что в августе 2012 года первый зам главы администрации Калининграда Светлана Мухомор подала заявление об отставке в связи с разразившимся скандалом, после того, как в СМИ просочилась информация, связанная с поступлением в БФУ имени Канта ее сына Артема, не набравшего даже средних баллов по ЕГЭ.

Но потом она счастливо вернулась обратно.

В мае 2014 года она вновь «увольняется» по той причине, что Центральный районный суд Калининграда рассматривал иск прокуратуры по факту конфликта интересов в работе Светланы Мухомор и её супруга, возглавляющего муниципальное предприятие «Калининград-ГорТранс». И снова непотопляемая Мухомор вернулась на прежнюю должность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру