В правительстве Калининградской области стало одним Министерством меньше

В правительстве Калининградской области стало одним Министерством меньше
Фото Анатолия Холоднякова

В Правительстве Калининградской области состоялось анонсированное полгода назад объединение двух Министерств. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

Напомним, что осенью прошлого года в Правительстве было принято решение об объединении регионального минэко и министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Соответствующий законопроект был одобрен Облдумой в октябре.

Сейчас реорганизация состоялась. Сообщается, что объединение двух крупнейших структур Правительства области, нацелено на то, чтобы исключить дублирование обязанностей чиновников из двух ведомств.

Теперь новое Министерство экономического развития, промышленности и торговли состоит из семи департаментов: инвестиций, специальных мер поддержки, развития предпринимательства и торговли, стратегического планирования, недвижимости, правового и финансового обеспечения, развития науки.

Руководителем нового министерства назначен Дмитрий Кусков, ранее возглавлявший областное министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру