В ФСБ отметили рост поездок жителей стран Балтии в Россию

В ФСБ отметили рост поездок жителей стран Балтии в Россию
ФСБ зафиксировала рост числа поездок из Финляндии, Латвии и других стран Балтии в Россию. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Федеральная служба безопаснотси отметила рост числа поездок из Финляндии, Латвии и других стран Балтии в Россию. За первый квартал 2023-го иностранцы совершили на 17,6% больше поездок в Россию, чем в начале 2022-го.

В январе—марте 2023 года количество поездок иностранных граждан в Россию выросло на 17,6% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Об этом сообщает издание РБК.

В целом же, лидерами по въезду в Россию остаются страны ближайшего зарубежья и особенно Центральной Азии. Так на первом месте по поездкам в Россию остались граждане Узбекистана — количество поездок оттуда выросло год к году на 81% и составило 818 тыс

Также часто в Россию приезжали граждане Казахстана и Таджикистана. Также заметный рост числа поездок наблюдается у жителей Китая.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что стало известно, что бывший тренер калининградской волейбольной команды «Локомотив» принес извинения спортсменке из команды «Уралочка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру