Алиханов заявил, что польские транспортные компании не уйдут из Калининграда

Алиханов заявил, что польские транспортные компании не уйдут из Калининграда
Антон Алиханов рассказал, что запрет для польских грузовиков не будет распространяться на Калининградскую область. Фото: сайт правительства Калининградской области

В Госдуме обсуждалась возможность запрета польским грузовикам въезжать на территорию Российской Федерации. Губернатор Калининграда заявил, что запрет не будет распространяться в регионе.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем официальном телеграм-канале заявил, что запрет на въезд на территорию России для польских грузовиков не затронет Калининградскую область. Губернатор рассказал, что он решил вопрос с Минтрансом и МИД России. Учитывая географические особенности региона.

В Калининграде польские транспортные компании составляют 15-18% от числа всех иностранных перевозчиков, доставляющих товары в Калининградскую область.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что будут рассмотрены варианты различных мер в отношении Польши. Депутат планирует запретить проезд польских грузовиков на территории РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру