Президент Владимир Путин выразил поддержку врио главы Калининградской области Алексею Беспрозванных, обозначившего намерение выдвинуться на выборы губернатора региона в следующем месяце. Об этом сообщил телеграм-канал «Кремль. Новости» со ссылкой на отчет Кремля о встрече президента с врио губернатора.
«Если калининградцы доверят руководство Калининградской областью, сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие и доверие жителей региона», – пообещал врио губернатора.
Президент подчеркнул, что назначил Беспрозванных временно исполняющим обязанности, так что постарается помочь, однако решение все же за жителями региона.
Ранее сообщалось, что калининградский избирком зарегистрировал четырех кандидатов на выборы губернатора.