«Губернаторские» стипендии в этом году получат 135 калининградских школьников, отличившихся в науке

«Губернаторские» стипендии в этом году получат 135 калининградских школьников, отличившихся в науке
Фото пресс-службы Правительства Калининградской области

В Калининградсакой области 135 школьников и студентов будут ежемесячно получать дополнительную стипендию от региональной власти, отличившихся в сфере образования и науки. Об этом 14 января корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе Правительства области. 

Получателей именный стипендий в этой номинации поздравили в здании Калининградской областной Думы. 

 Дипломы стипендиатов учащимся вручили глава региона Антон Алиханов и председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. Также школьников с получением заслуженной награды поздравили министр образования Светлана Трусенева, ректоры Андрей Клемешев и Владимир Волкогон.

На торжественном открытии губернатор Антон Алиханов отметил, что многие из ребят уже не в первый раз станут стипендиатами, однако количество тех, кто впервые получает такое почетное звание, постоянно растет.

В правительстве напомнили, что ежегодно в Калининградской области назначаются 525 ежемесячных стипендий для поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности. Размер материального поощрения составляет от одной до восьми тысяч рублей. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру