БФУ имени Канта будет котироваться в Китае

БФУ имени Канта будет котироваться в Китае
Фото: kantiana.ru.

Вуз успешно прошёл российско-китайскую аккредитацию.

Совместная комиссия работала в университете в ноябре 2018 года. Её вывод: кластер образовательных программ по физике и филологии в полной степени соответствует стандартам аккредитующих сторон. Это результат анализа документов, сведений и устных свидетельств преподавателей, студентов, выпускников и работодателей, проинформировали на сайте kantiana.ru.

Указанные магистерские программы успешно прошли международную аккредитацию и получили свидетельства Центра по оценке высшего образования Министерства образования Китая на шесть лет. Также состоялась процедура их профессионально-общественной аккредитации с международным участием — получены соответствующие свидетельства.

Специалисты отметили ряд достижений БФУ имени Канта в сфере образовательных программ, обновление которых осуществляется в соотношении с запросами - местными и и мировыми. Высокие оценки экспертов прозвучали и в адрес современной материально-технической базы учебного заведения. Положительные отзывы были получены и в отношении сотрудничества со сферой труда региона, профессиональными, образовательными организациями.

Даны и рекомендации, например, по совершенствованию методик преподавания в высшей школе на основе использования инновационных технологий и инструментария. Коллеги призвали расширить формы участия студентов в проектной и научно-исследовательской деятельности, а их научных руководителей — регулярно проводить мониторинг мнений обучающихся относительно качества образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру