Калининградский рыбак выловил огромную пиранью

В Калининградской области рыбак выловил в реке Неман огромную пиранью. Как пишет местная газета «Неманские вести», это произошло 17 августа около посёлка Большое село. Алексей Беляничев поймал рыбу на червя.

«Рывки были такие сильные, что у меня аж удочка затрещала! Так мощно обычно клюет рыба весом в 7–8 килограммов, но это был не тот случай. Особь оказалась небольших размеров, на вид похожа на леща, но с чешуей, как у лосося, а больше всего поразили ее „человеческие“ зубы, такого я в своей жизни не припомню», — рассказал он журналистам.

В Калининградском государственном техническом университете, посмотрев на фото, заявили, что это рыба из семейства пираньевых, а именно Черный паку. Он водится в бассейне реки Амазонки, поэтому ученые предположили, что его могли выбросить хозяева.

"При нынешней высокой температуре воды в Немане Паку может прожить в ней некоторое время, но осенних холодов он точно не выдержит», — рассказал газете декан факультета биоресурсов и природопользования КГТУ Константин Тылик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру