В мэрии Калининграда появится отдел для контроля вырубки деревьев

В мэрии Калининграда появится новый отдел, сотрудники которого будут отслеживать вырубку деревьев, заявил глава города Алексей Силанов. Как пишет РИА Новости, у же с января введут новые должности дендрологов — специалистов, которые будут заниматься сохранением и лечением деревьев.

"Я абсолютно поддерживаю требования общественников, которые хотят видеть город зелёным. Во время детского праздника я специально прокатился на колесе обозрения, посмотрел на город с высоты: да, город зелёный, но объёмы зелёных насаждений уменьшаться не должны, здесь я полностью поддерживаю общественников", — сказал Силанов.

По его словам, между горожанами нет единого мнения: одни настаивают на сохранении деревьев во дворах, другие хотят их вырубить, чтобы построить детские площадки. 

"Где здесь найти золотую середину? Сохранить дерево или обеспечить доступность? Хотел бы задать вопрос тем, кто так радикально настроен: а что они сделали для озеленения города? Можно митинговать, а можно вместе лечить, высаживать деревья, благоустраивать город", — сказал глава Калининграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру