Калининградец разобрал полмашины, чтобы спасти бездомного котенка

Сейчас малыш лечится и ищет себе новый дом

Сейчас малыш лечится и ищет себе новый дом

Калининградец разобрал половину машины, чтобы спасти бездомного котенка. Как пишет Клопс со ссылкой на супругу автолюбителя, ее супруг отправился на работу, но перед этим решил заехать к родителям. Он пробыл там всего 10 минут, завелся и поехал. 

“И тут на приборной панели все лампы загорелись, запах гари появился. Паша подумал, что движок накрылся. Выключил зажигание, и услышал душераздирающее мяуканье под капотом”, — говорит женщина.

В двигателе обнаружился трехмесячный бездомный котёнок, его зажало между двумя приводными ремнями. Один из которых водитель сразу перерезал, а вот второй - не удалось. 

“Павел вызвал эвакуатор. Восемь утра, все автосервисы ещё закрыты, но хорошо, что эвакуаторщик позвонил своему знакомому механику. Он движок полностью разобрал, котейку вынули”, — рассказывает Алина.

В ветеринарной клинике выяснилось, что после 10-минутного путешествия в двигателе у котенка травмировалась лапа и ободралась шкурка. В тот же день для пострадавшего собрали 8500 рублей, сейчас он лечится и ищет новый дом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру