Калининградцы спасли лебедя, врезавшегося в стену дома

Калининградцы спасли лебедя, врезавшегося в стену дома

В Калининграде на переулке Грибоедова в стену жилого дома врезался лебедь и рухнул на землю. Об этом рассказали волонтеры приюта диких животных «Клюквенное-39».

Об инциденте, который произошел около 20.00 3 января, в организацию сообщили жители дома, на глазах которых это случилось. Упав, лебедь встал и несколько секунд растерянно ходил кругами потом остановился. Очевидцы стояли рядом с птицей до приезда работников приюта. Сторожили, чтобы лебедя не сбила машина, или не напали собаки.

«Лебедь почувствовал, что я за ним приехала дал деру от меня во двор дома, но благодаря тому, что скользко, бежать быстро он не мог. Скользил на замерзших лужах, но всё равно был быстрее меня. Он забежал во двор, и я бы еще долго его ловила, если бы не мужчина, который шел домой с другой стороны дома. Я крикнула ему и попросила расставить руки в стороны, лебедь приостановился так как дорога была внезапно перекрыта, и пока он замешкался я его и поймала. Вес у птицы хороший, не меньше 8 килограммов», –  рассказала подробности координатор приюта-передержки «Клюквенное-39» Светлана Санина.

По ее словам, в результате столкновения со стеной дома лебедь не получил каких-либо серьезных травм, возможны только ушибы. Но очевидно, что птица находится в большом стрессе. Волонтеры решили отвезти пернатого водоплавающего в приют, чтобы понаблюдать за его состоянием, накормить и согреть.

Фото: группа «Клюквенное-39» в ВК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру