Перед нападением бродячей собаки на ребенка в Балтийске отловили 15 бездомных животных

Перед нападением бродячей собаки на ребенка в Балтийске отловили 15 бездомных животных
Фото администрации Балтийского городского округа

В Балтийске продолжается поиск собаки, которая напала на малотнего ребенка и откусила часть щеки у пострадавшей. Напомним, в субботу, 12 января, 3-летняя Роксана вышла из своего дома на улице Матросова. На территорию особняка проникла бродячая собака и напала на девочку. Зубами животное вцепилось в лицо Роксаны. Сейчас пострадавшая находится в больнице. 

Как оказалось, за несколько часов до происшествия в Балтийске работала организация по отлову бездомных животных «Право на жизнь». Об этом корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в местной администрации. В этот день в приют были отправлены 15 бродячих собак. 

«После стерилизации всех собак вернут в прежнюю среду обитания. Агрессивных особей организация подвергает эвтаназии. Сейчас ведутся поиски собаки, укусившей девочку. Отлов животных в Балтийске будет происходить регулярно два раза в неделю», — рассказали в администрации. 

Отметим, что после публикации в «МК в Калининграде» инцидентом о нападении на ребенка собаки заинтересовались в региональном Следственном комитете. 

«В ходе доследственной проверки будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, опрашиваться очевидцы. В ходе доследственной проверки будет принято процессуальное решение не только в части вреда здоровью, причиненного ребенку, но и дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, не предпринявших мер для исключения фактов нападения бродячих собак на детей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру