В Калининграде коренным образом преобразится улица Флотская

В Калининграде коренным образом преобразится улица Флотская

В ближайшее время здесь начнётся капитальный ремонт. Уже ведётся геодезическая разбивка, проходит согласование с инженерными службами.

Улица Флотская в Калининграде обретёт, что называется, вторую молодость. Из городского и областного бюджетов на её видоизменение будут затрачены немалые средства. Например, сумма контракта на капитальный ремонт только подъездной дороги к детсаду на улице Аксакова – Окружной дороге (участки по Аксакова и Флотской) — 54, 848 миллиона рублей.

Список перемен значителен: это и собственно асфальтирование дороги, и строительство велосипедной полосы, и монтаж дождевой канализации. Будут оборудованы две автобусные остановки, парковка на 250 авто. Одна только тротуарная плитка будет выложена на площади 4 тысячи 300 квадратных метров.

17 января на месте предстоящих работ побывали работники комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры горадминистрации и провели совещание.

Ремонт продлится до 2 июня 2019 года. До этого времени Флотскую перекроют, и автотранспорт будет ходить по улице Аксакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру