В Калининграде пройдёт месячник оборонно-массовой работы

В Калининграде пройдёт месячник оборонно-массовой работы
Фото: nios.ru

Программа мероприятия включает ряд военно-патриотических сборов и спортивных состязаний.

Торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоится в областном центре 23 января, в 15 часов, в региональном отделении ДОСААФ на улице Озёрной, 31а.

Месячник посвящён 92-й годовщине ДОСААФ и Дню защитника Отечества и является главным этапом реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

На мероприятие приглашены почетные гости — депутаты, чиновники, представители Балтфлота, облвоенкомата, общественных организаций и, разумеется, регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Калининградской области.

Программа Всероссийского месячника оборонно-массовой работы обширна: это тематика, связанная с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, областной сбор руководителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, специалистов органов по делам молодёжи, спортивные турниры, мероприятия, посвящённые Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Пройдут субботники по приведению в порядок памятников, мемориалов и мест захоронений военнослужащих.

Кроме того, 23 февраля в парке «Юность» в Калининграде организуют выставку военной техники и вооружения Балтфлота, МЧС и ДОСААФ.

Завершится день открытия месячника оборонно-массовой работы праздничным концертом юных артистов из детской школы искусств имени Шопена и школы «Росток».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру