Власти Балтийска рассказали о загадочной сфере, которую море принесло на пляж

Власти Балтийска рассказали о загадочной сфере, которую море принесло на пляж
Фото очевидцев

Стало известно о странной находке жителей Балтийска на морском берегу. Напомним, что в среду на городской пляж вынесло огромный сферический предмет, обмотанный проволокой. 

В четверг, 17 января, сферу обследовали специалисты. Ни какой опасности этот предмет не представляет. По их мнению металлический шар является частью затонувшей несамоходной морской самоподъемной платформы. Сегодня городские власти увезут этот предмет с пляжа, рассказали корреспонденту . «МК в Калининграде»  в администрации Балтийского городского округа. 

Власти Балтийска сообщили, что в этот же день на морской берег вынесло еще один и на этот раз действительно опасный предмет. На Балтийской косе был обнаружен боеприпас времен ВОВ. Немецкая торпеда оказалась взрывоопасной. Такой вывод сделали саперы после проведённого обследования.

Торпеда марки G- 7А весит более полутора тонны и длиной 7 метров находится в 6 километрах от населённого пункта (фото предоставлено администрацией Балтийска)

Торпеда марки G- 7А весит более полутора тонны и длиной семь метров сейчас находится на побережье в шести километрах от населённого пункта.
По оценкам специалистов, вес взрывчатого вещества составляет 238 килограммов. Военнослужащие саперы бригады морской пехоты сейчас принимают решение о способе утилизации взрывоопасного предмета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру