«Чистая вода»: на реализацию в Калининградском регионе поступит около миллиарда рублей

«Чистая вода»: на реализацию в Калининградском регионе поступит около миллиарда рублей
Фото: пресс-служба Минстроя РФ

В Минстрое РФ прошёл образовательный семинар для специалистов из 79 субъектов, участвующих в реализации федеральных проектов. Это первое мероприятие такого рода. Калининградскую область на нём представил министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

Семинар, состоявшийся 18 января, был посвящён, в частности, и проекту «Чистая вода» (реализуется в рамках национального проекта «Экология»). Открыл его руководитель Минстроя РФ Владимир Якушев.

Задача проекта — улучшение качества питьевой воды в десятках российских регионов, в том числе и в Янтарном крае. До 1 мая 2019 года в Москву необходимо предоставить сведения об объектах водоснабжения, которые планируется реконструировать или построить в рамках «Чистой воды», сообщил Сергей Черномаз.

Региональную программу утвердят в ближайшие несколько месяцев (но не позднее, чем через три) после принятия методических рекомендаций, добавил руководитель. Из областного бюджета на это большое и нужное дело в течение 2019-2024 годов выделят 7,7 миллиона рублей. А федеральный центр направит в течение указанного периода 904 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру