Фирма экс-мэра Калининграда опять появилась на дорожных указателях

Фирма экс-мэра Калининграда опять появилась на дорожных указателях
Фото Татьяны Батыршиной

Дорожные указатели с фирмой «Бауцентр»  бывшего мэра Калининграда Александра Ярошука, который сейчас является депутатом Госдумы, вновь появились на улицах города. Об этом на своей странице Facebook сообщила жительница областного центра Татьяна Батыршина.

Впервые на указатели неравнодушная горожанка обратила внимание в прошлом году. О рекламе, которая явно имеет преимущество перед конкурентами «Бауцентра», она сообщила в УФАС и мэрию. В сентябре из администрации города пришел ответ от главы комитета городского хозяйства Игоря Билича. В нем было сказано, что указанные дорожные знаки установлены без согласования в мэрии Калининграда. Кроме того, это сделано в нарушение соответствующего ГОСТа.

После разгоревшегося скандала все дорожные указатели с «Бауцентром» были демонтированы. Но как выяснилось ненадолго.

«Знаки с рекламой «Бауцентра», которые сначала, по словам мэрии, были установлены незаконно и неизвестно кем, появились на прежних местах. Только надпись «Бауцентр» теперь на жёлтом фоне… Как это могло произойти? Получается, теперь их установила администрация города? Или из администрации их выкрали и опять установили злоумышленники? Что происходит вообще? Почему эта тема меня так волнует? Потому что «Бауцентр» вполне может размещать свои указатели на официальных рекламных местах и платить за это деньги в бюджет города!», — негодует Татьяна Батыршина.

После разгоревшегося скандала указатели "Бауцентр" были демонтированы, но ненадолго (Фото Татьяны Батыршиной)

Отметим, что разрешить такую рекламу, независимо от цвета дорожного указателя, никто из представителей власти не имел права в принципе. Ведь это противоречит  части 3 ст.19 Федерального закона «о рекламе». Согласно  ему, запрещено распространение любой рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения.

«МК в Калининграде» продолжит следить за развитием событий и информировать читателей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру