Соцслужбы попросили калининградцев не проходить мимо лежачих людей

Соцслужбы попросили калининградцев не проходить мимо лежачих людей
Фото: vk.com/soupforpeople

 В морозные дни сотрудники центра социальной адаптации работают в усиленном режиме. Бригады осуществляют регулярные для оказания помощи людям без определённого места жительства. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе областного правительства.

Минимум два раза в неделю сотрудники центра выезжают на места, где собираются люди, нуждающиеся в помощи. Как правило, это городские рынки, вокзалы, территории возле крупных супермаркетов.

В настоящее время в Калининграде работает дом ночного пребывания на улице 2-я Алтайская и его отделение в Советске на ул. Луначарского.

Сообщить, что по определенному адресу находится замерзающий гражданин, может каждый житель региона, позвонив администратору по телефону (4012) 96-89-45 в Калининграде или (40161) 3-35-99 – в Советске.

«Министерство социальной политики региона призывает не проходить мимо лежащего на улице человека, ведь с наступлением холодного периода увеличивается количество тех, кто пострадал от переохлаждения. Необходимо убедиться, что человек не избит, не оглушен, не страдает от инсульта или не впал в диабетическую кому», — обратились власти к калининградцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру