Жителей Славска оставили без прессы

Жителей Славска оставили без прессы
Фото: vk.com/giocy

В Славске с 28 января закрылся единственный в городе киоск газет и журналов «Пресса». Об этом сообщается в местном паблике.

Региональная сеть киосков и павильонов «Новости 39» официально не прокомментировала ситуацию.  По телефону представитель лишь сообщил, что ситуация с закрытием киосков наблюдается на территории всего региона.

Часть газет будет продаваться на стойках в торговых центрах города Славска («Дешево» и «Кантмаркет»), вопрос о возобновлении работы киоска в Славске сейчас не стоит.

Местной прессы в этих точках продажи нет, отделение «Почты России» приобретает только один экземпляр выпуска «Славских новостей». Ситуацию с распространением «районки» на газетных стойках пообещали решить в региональной сети.

Сообщается, что похожая ситуация не так давно наблюдалась в Черняховске, тогда после «народного возмущения» и обращения жителей к Губернатору и собственнику удалось «сохранить» 5 из 11 газетных киосков.

Редакция газеты «Славские новости» сообщили, что в настоящее время решен вопрос с распространением газеты в отделении «Почты России». Специально для этого туда увеличат количество поставляемых экземпляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру