Калининградский регион — один из лидеров в России по объёму зарубежных контактов

Калининградский регион — один из лидеров в России по объёму зарубежных контактов
Фото: gov39.ru

На совещании с представителями администраций муниципалитетов, состоявшемся в столице Янтарного края, были обсуждены вопросы приграничного сотрудничества.

Кроме того, министр – руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова подвела итоги деятельности агентства в 2018 году и озвучила планы работы на 2019 год.

«Наш регион занимает одно из лидирующих положений среди субъектов Российской Федерации по объёму зарубежных контактов, — напомнила министр. — Основной задачей в области международной деятельности является укрепление связей с регионами ближайших стран».

В январе 2019-го отбор по первому приоритету в программу приграничного сотрудничества «Россия-Польша» на 2014-2020 годы прошли 12 проектов. В декабре минувшего года был осуществлён отбор в аналогичную программу «Россия-Литва». Столько же проектов включено и в неё, сообщается на сайте регионального правительства.

Большинство муниципалитетов давно сформировало рабочие группы, отвечающие за международное взаимодействие. Это идёт во благо всей Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру