Калининград — в топе романтичных российских городов

Калининград — в топе романтичных российских городов

В нынешнем году День всех влюбленных приходится на четверг. Если приплюсовать ещё и пятницу, то выйдет четыре дня отдыха.

Сервис путешествий Туту.ру изучил, где путешественники встретят 14 февраля. Анализировались все проданные авиабилеты с вылетами из российских городов 13 февраля и возвращением 16-17 февраля. В выборку попали только те авиабилеты, где в одном заказе есть мужчина и женщина. Получился топ романтичных направлений по России и за рубеж.

Интересно, что большинство из тех, кто проведет 14 февраля в путешествии, выбрали российские города (86 процентов от всех оформленных билетов). Только 14 процентов выбрали поездку за границу. Половину российского топа занимают южные направления: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону. А вторую половину — города, где кипит деловая жизнь и где просто приятно прогуляться туристу: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Екатеринбург и Калининград.  

Топ романтичных российских городов

Среди зарубежных направлений лидирует… нет, не Париж, а Ереван. Париж тоже есть в списке городов, куда на День влюбленных полетят пары, но он не вошел в десятку, столица Франции лишь на 52 месте. Из европейских городов «романтичными» можно назвать Прагу, которая заняла вторую строчку рейтинга. За романтикой также летят в Берлин, Мюнхен, Рим, Франкфурт-на-Майне, Милан – эти города в двадцатке самых популярных.

Топ-10 романтичных заграничных городов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру