«По объявлению». Мэрия Калининграда ищет чиновников на работу

«По объявлению». Мэрия Калининграда ищет чиновников на работу
Фото Анатолия Холоднякова

В администрацию Калининграда требуются два чиновника на руководящие должности. Соответствующее объявление мэрия разместила на своем официальном сайте в четверг.

Власти ищут начальника управления благоустройства, озеленения и экологии, а также начальника отдела озеленения.

«Вакансия начальника управления образовалась после того, как занимавший эту должность Юрий Егоров перешел на работу в МБУ «Чистота». Отдел озеленения – новое подразделение в структуре управления благоустройства, озеленения и экологии. До 2019 года такого отдела в администрации не было. Учитывая большой общественный резонанс, который вызывает деятельность муниципалитета в области учета и сохранения зеленых насаждений, глава города принял решение о создании отдела озеленения», – говорится в информационном сообщении мэрии.

Впрочем, соискателям придется изрядно попотеть, чтобы заполучить вакансию. Конкурсы пройдут в два этапа. Первый – заочный.  Будут анализироваться документы на соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

На втором этапе конкурсная комиссия проведет индивидуальное собеседование с каждым кандидатом и определит победителей обоих конкурсов, которые фразу «набрали по объявлению» уж точно не станут воспринимать, как некую иронию.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру