Пенсионеры из Зеленоградска спасли запутавшегося в леске лебедя

Пенсионеры из Зеленоградска спасли запутавшегося в леске лебедя
Фото Натальи Краснюковой

Трое жителей Зеленоградска спасли лебедя от неминуемой смерти. Об этом корреспонденту «МК в Калининграде» рассказала местная жительница Наталья Краснюкова. По ее словам, птицу она заметила, когда они с мужем Виктором прогуливались по морскому берегу.

Увидев спотыкающегося лебедя, пенсионеры поняли, что птица попала в беду

«Мы пенсионеры, каждой утро прогуливаемся у моря. Вдруг заметили, лебедя, который как-то не естественно шел.  Мы пытались к нему подойти, но он пугался и отступал назад. В этот момент нас окликнула женщина, которая гуляла с собачкой. Она сказала, что лебедь запутался в леске и тоже приблизилась к птице.  Мы заметили удилище, которое качали волны и муж в какую-то долю секунды, схватил его, и потихоньку стал подтягивать птицу на берег. Женщина оказалась очень смелой, она сумела взять лебедя на руки и мы стали снимать леску, разрезая её стеклышком на куски. Незнакомка ещё долго держала птицу на руках, пока лебедь не успокоился», – рассказала Наталья подробности спасательной операции.

Женщина оказалась очень смелой, она сумела взять лебедя наруки

По словам жительницы Зеленоградска, все это время пернатый водоплавающий сохранял спокойствие и терпение. Освободившись из опасного плена, лебедь несколько раз поднял крылья и направился в сторону моря. Уже на воде он оглянулся, с чувством благодарности посмотрел на своих спасителей и поплыл своей дорогой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру