В Калининграде неисправными лифтами занялся Следственный комитет

В Калининграде неисправными лифтами занялся Следственный комитет
Фото Анатолия Холоднякова

Следственный комитет решил найти виновных в отказе работы лифтов в калининградских многоэтажках на Московском проспекте и других домах региона. Этому предшествовал материал, вышедший в эфир на одном из федеральных телеканалов.  

В 13-ти многоэтажных домах Калининграда пожилые люди и инвалиды остались без возможности выйти на улицу, сообщило ОТР в конце января. В их домах нет лифтов: старые отключили еще в конце ноября, новые до сих пор не поставили. Брошенные запчасти так и лежат на этажах, передает издание и рассказывает о том, какие проблемы появились у жителей многоэтажки после того, как лифт перестал работать.

Дмитрий Перегонцев из подъезда не выходит вовсе. Преодолеть 10 этажей подъезда инвалиду первой группы не по силам. За продуктами ходит его пожилая мама:

 «Если бы лифт работал, я бы потихонечку ходил бы с мамой. У меня стоит камера, я смотрю, что с нового года никто не приходил, рабочих просто нет», – рассказывает молодой человек.

При этом, как сообщает ОТР, счета за обслуживание не работающего подъемника приходят весьма исправно. За содержание лифтов жильцы платят в полном объеме, по 200 рублей с квартиры. Сейчас мамы носят детей и коляски по лестнице, а некоторые жители вообще три месяца не выходили на улицу. И в такой ситуации находятся еще 12 домов в Калининграде и Балтийске.

Сейчас ситуацией занялись следователи регионального СУ СК. Как сообщила в пятницу официальный представитель ведомства Наталья Гацко, «Организовано проведение доследственной проверки. Следователи намерены провести необходимые мероприятия, направленные на проверку всех фактов, изложенных в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру