В Пионерском из моря вытащили раненую косулю

В Пионерском из моря вытащили раненую косулю
Фото «Новости Пионерского»

В Пионерском в море местные жители обнаружили плавающую косулю в районе резиденции Президента РФ. Об этом сообщает местное издание «Новости Пионерского». На боку животного была видна большая рана. Спасатели ГО и ЧС получили сигнал о косуле в море в ночь на 7 февраля. Организовать спасательную операцию в темное время не получилось, поэтому меры по оказанию помощи косуле были отложены до утра.

Уже в 6 утра спасательный отряд прибыл на берег моря. В течение получаса сотрудники МКУ «Заказчик» по колено в ледяной воде ловили косулю. Это было сделать не просто: косуля осторожное, подвижное животное. Но с задачей успешно справились и погрузили беспомощное животное в машину.

В течение получаса сотрудники МКУ «Заказчик» по колено в ледяной воде ловили косулю

Местный ветеринарный врач Валерий Васмут безотлагательно вызвался оказать пострадавшему животному на безвозмездной основе медицинскую помощь – косуля была прооперирована и помещена в личный гараж для восстановления сил.

На следующий день спасенную косулю выпустили в районе Заостровья. Компанию спасателям составили местные школьники, рассказало издание.

Спасенную косулю выпустили в районе Заостровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру