Черняховцы 25-километровым рейдом почтили память военачальника, имя которого носит их город

Черняховцы 25-километровым рейдом почтили память военачальника, имя которого носит их город
Фото: vk.com/pvch_39

В понедельник активные жители Черняховска прошли 25-километровым маршрутом от поселка Загорского до райцентра. Цель рейда — почтить память воинов 3-го Белорусского фронта, отдать дать уважение полководческому таланту Ивану Черняховскому, разработать альтернативный маршрут для будущих массовых рейдов, а также зарядиться энергией и позитивным настроением на предстоящую неделю, сообщается в местном паблике «ВКонтакте».

Путь пролегал через лес, где участники патриотического похода столкнулись с различными трудностями, например, переправы через ручьи, глубокий снег, отсутствие дорог, практически у всех полностью промокли ноги, ну и конечно огромная усталость. Маршрут участников пролегал через линию обороны Ильменхорст, где сохранились немецкие траншеи, бетонные доты, пулеметные точки и другие фортификационные сооружения.

Напомним, что герой Великой Отечественной войны Иван Черняховский, в честь которого назвали бывший Инстербург, 18 февраля 1945 года получил тяжелое ранение на окраине города Мельзак в Восточной Пруссии (ныне Пененжно, Польша) и в тот же день скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру